Среда, 17 Апрель 2019 19:55

Руководитель молодежного отдела Великоустюжской епархии принимает участие в семинаре «Духовное пространство Северо-Запада»

16 апреля руководители отделов по делам молодежи епархий Северо-Западного федерального округа (СЗФО) начали совместную работу на Координационном семинаре «Духовное пространство Северо-Запада». Великоустюжскую епархию представляет руководитель отдела по работе с молодежью иерей Феодор Фомин.

Молебен в храме Двенадцати апостолов возглавил руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО протоиерей Константин Головатский.

Работа семинара рассчитана на три дня. Среди поставленных задач: организация планирования совместной деятельности, обмен опытом, организационная и методическая поддержка.

В течение первого дня в работе семинара приняли активное участие практически все заявленные представители отделов по делам молодежи епархий СЗФО (21 из 23 епархий).

Семинар «Организация молодежных форумов и съездов» прошел в открытом формате, с участием студентов Санкт-Петербургской духовной академии.

В первый же день был проведен анализ и планирование совместной деятельности. Сначала была дана оценка реализации общих проектов и инициатив, разработанных на прошлом семинаре в июне 2018 года. Затем в формате мозгового штурма была организована проработка новых идей, сформирован общий план работы.

На второй день семинара запланирована сессия по разработке содержания общего молодежного форума, встреча с представителями Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, Литургия Преждеосвященных Даров.

По материалам сайта pravoslavmolodezh.ru