Понедельник, 15 Апрель 2019 16:06

В Великом Устюге будет реализован ещё один грантовый проект

Подведены итоги конкурса «Мы говорим по-русски!» в рамках Международной грантовой программы «Православная инициатива».

Среди победителей конкурса - партнёр Великоустюжской епархии филиал «Великоустюгский» ООО «Русский Север» с проектом «Знаем русский».

Цель конкурса — содействие сохранению и развитию русского языка в России и его продвижению за рубежом на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В течение месяца, с 20 февраля по 20 марта, на участие в конкурсе поступило более четырёхсот семидесяти заявок. Их прислали почти из семидесяти российских регионов и из восьми других стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

В числе победителей — 71 проект из 34 регионов России и двух стран ближнего и дальнего зарубежья.

В создании телепроекта «Знаем русский», реализуемого Великоустюгским филиалом телеканала «Русский Север», будет принимать участие руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Великоустюжской епархии Антонида Валентиновна Смолина.

В частности, Антонида Валентиновна будет оказывать поддержку в подготовке к эфиру программ и выступит в роли эксперта.

Реализация проекта начнется в мае 2019 года.