Воскресенье, 24 Февраль 2019 00:40

Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Великоустюжской епархии приняла участие в заседании Дискуссионного клуба

Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Великоустюжской епархии Антонида Смолина приняла участие в заседании Дискуссионного клуба при Молодёжном парламенте Великоустюгского муниципального района и Великоустюгской Думе.

Тема дискуссии, которая называлась «Великий Устюг. Уехать или остаться?», была выбрана не случайно. Отток молодых специалистов из малых городов - проблема не только Великого Устюга, но и других городов России.

В работе клуба приняли участие представители школьного, студенческого и молодёжного самоуправления, руководители организаций и учреждений района.

В качестве спикеров выступили:

1. Светлана Козулина, учащаяся 11 класса средней общеобразовательной школы № 2 с кадетскими классами;
2. Александр Сидельников, инженер производственного отделения «Великоустюгские электрические сети»;
3. Антонида Смолина, руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Великоустюгской епархии;
4. Виктория Баёва, студентка Великоустюгского многопрофильного колледжа;
5. Лидия Сапронова, ученица 11 класса средней общеобразовательной школы № 1 с углублённым изучением отдельных предметов;
6. Денис Лохарев, студент Великоустюгского многопрофильного колледжа.

В состав экспертного совета вошли:

1. Александр Владимирович Кузьмин, глава Великоустюгского муниципального района;
2. Евгений Леонидович Михель, директор филиала «Новатор ООО «СВЕЗА-Лес»;
3. Нина Фёдоровна Трусова, заведующая организационно-методическим отделом Великоустюгской центральной районной больницы;
4. Надежда Ивановна Чебыкина, главная медсестра Великоустюгской центральной районной больницы;
5. Вячеслав Анатольевич Щербинин, лейтенант внутренней службы, инженер по организации службы, подготовки и пожаротушения 5 отряда Федеральной противопожарной службы Вологодской области;
6. Галина Васильевна Чебыкина, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Великоустюгского муниципального района;
7. Андрей Николаевич Ананьин, и.о. начальника ОМВД России по Великоустюгскому району Вологодской области.

Меры социальной поддержки молодых специалистов, организация досуга детей, ремонт школ и детских садов, повышение заработной платы, наличие вакантных мест для молодых специалистов в организациях и предприятиях города и района; состояние дорог, сферы здравоохранения, укомплектованность учреждений здравоохранения, образования и культуры специалистами, газификация новых микрорайонов – эти и другие вопросы обсудили участники заседания Дискуссионного клуба.

Все вопросы и проблемы, которые были озвучены в рамках встречи, взяты на контроль представителями власти.

Большинство участников дискуссии пришли к единому мнению, что Великий Устюг хоть и является небольшим провинциальным городом, но в нём можно реализовать себя, будучи активным участником как трудовой деятельности, так и общественной жизни.