Суббота, 28 Июль 2018 19:04

В Великом Устюге состоялся I епархиальный слет православной молодежи

В день памяти святого праведного Прокопия, Устюжского чудотворца в Великом Устюге собралась православная молодежь с городских и сельских приходов епархии, чтобы рассказать, чем дышит молодежное движение на местах, и поделиться опытом.

Участниками слета стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, участвующие в приходской жизни на различных приходах епархии.

Участники слета прибыли в Великий Устюг 20 июля, накануне празднования дня памяти святого праведного Прокопия, чтобы оказать волонтерскую помощь во время проведения праздничных мероприятий и принять участие в богослужениях. Утром 21 июля волонтеры раздавали на улицах города листовки с информацией о празднике, помогали в оформлении сценической площадки.

После праздничных мероприятий в храме вмч. Георгия Победоносца состоялся круглый стол с обсуждением молодежной жизни на приходах епархии и обменом опыта. Всего в нем приняли участие 22 человека из городов и сел Великоустюжской епархии, а также представители других епархий – участники фестиваля колокольного звона.