Среда, 04 Июль 2018 00:57

В Великом Устюге почтили память воинов-интернационалистов

1 июля в стране отмечается День ветеранов боевых действий как дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых. В этот день в городе Великом Устюге у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг.

На митинге вспомнили тех, кто воевал, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других горячих точках.

На митинге присутствовали родители Боева Сергея и Шутова Виталия - воинов-устюжан, погибших на Северном Кавказе: Боевы Николай Николаевич и Валентина Алексеевна, Шутовы Геннадий Владимирович и Надежда Александровна.

По благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия в мероприятии принял участие настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского протоиерей Вадим Тяженков. Отец Вадим отслужил панихиду о упокоении воинов, погибших в горячих точках, и обратился к присутствующим, напомнив слова Евангелия: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13.). Отец Вадим пожелал ветеранам здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни.

Со словами приветствия к собравшимся обратились военный комиссар города Великого Устюга и Великоустюгского района Вологодской области Юрий Николаевич Сова и председатель великоустюгского районного отделения «Боевое братство», воин-интернационалист Валерий Николаевич Крупенников.

Память о солдатах и офицерах, с честью выполнивших свой долг вдали от Родины, почтили минутой молчания.
Завершился митинг возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.