Четверг, 28 Июнь 2018 14:09

Наставник великоустюжских кадет протоиерей Вадим Тяженков напутствовал выпускников

В средней общеобразовательной школе №2 с кадетскими классами города Великого Устюга состоялся выпускной бал.

Среди приглашенных гостей были глава Великоустюгского района Александр Владимирович Кузьмин, начальник департамента управления образования Батакова Римма Анатольевна, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского протоиерей Вадим Тяженков.

Это первый выпуск среди кадет Великого Устюга.

Руководство и коллектив школы, директор Теплова Нина Андреевна тесно сотрудничают с Православной Церковью. С самых младших классов протоиерей Вадим Тяженков и другие священнослужители проводили занятия в школе по изучению основ веры. Ребята вместе со своими учителями и наставниками регулярно участвовали в церковных таинствах.

- Дорогие выпускники! Сегодня вы покидаете стены родной школы и все, что вас ждет в будущем, зависит теперь во многом от вас самих, - напутствовал выпускников отец Вадим. - Надеюсь, вы с теплотой будете вспоминать школьные годы, учебу, в том числе наше общение на занятиях, посвященных христианской нравственности. Благодарю вас за то, что вы старались следовать ее высоким идеалам. Здесь вам дали необходимую основу, без которой невозможно быть достойным человеком в новом этапе вашей жизни. Важно не растерять все это, а преумножить, воспитывать в себе лучшие качества и дальше, как вы и обещали, принимая присягу кадет. В этот трогательный и один из самых важных дней вашей жизни желаю вам Божьего благословения на новый жизненный этап.