Вторник, 26 Июнь 2018 13:47

О подвиге, чуде и вере говорили участники военно-патриотических сборов "Неделя в армии"

Руководитель отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин принял участие в проведении военно-патриотических сборов "Неделя в армии".

18 июня текущего года в Великом Устюге состоялось открытие военно-патриотических сборов "Неделя в армии". Задачей сборов является формирование у подростков позитивного отношения к службе в армии, а также приобретение знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности. В течение недели ребят ожидала насыщенная культурная программа, спортивные мероприятия, тренинги, экскурсии, мастер-классы, поход и многое другое.

В третий день проведения сборов после традиционного построения и выбора капитана ребята пообщались с отцом Федором о нравственном поведении и о вере. Священнослужитель говорил с ребятами о силе духа и великой силе любви на примере таких христианских святых, как святой великомученик Георгий Победоносец, святой преподобный Серафим Саровский. Собеседники поговорили также о подвиге православного воина Евгения Родионова, о чудесах больших и маленьких в жизни христиан, о том, почему так важно исполнять заповедь о почитании родителей.