Пятница, 04 Июнь 2021 20:50

Воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской семинарии приняли участие в областном празднике «Семьи тепло – души отрада»

Вокально-хоровой ансамбль Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской семинарии и солисты ансамбля Белобров Егор, Дьяков Глеб, а также солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии Юшкин Иван и Ольховникова Любовь (руководитель - Тихонова Н.Х.) выступили на областном празднике «Семьи тепло – души отрада».

Мероприятие прошло в духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» в городе Вологде, на празднике чествовали победителей XX областного конкурса «Моя семья».

В Конкурсе участвовали ученики образовательных учреждений Вологодской области всех типов, воскресных школ. Всего на областной конкурс поступило 309 работ, в их создании приняли участие 330 обучающихся из 24 муниципальных образований Вологодской области.

В областном конкурсе «Моя семья» были заявлены следующие номинации:

• «Предки, о которых я хочу рассказать»
  • «Моя родословная»
  • «История семьи – история Отечества»
  • «Православные традиции в жизни моей семьи: прошлое и настоящее»
  • «Семья, о которой я мечтаю»
  • «Трудовая жизнь родного дома»
  • «Мой будущий дом»
  • «Семейные символы родного края»

По решению жюри было выбрано 65 лучших работ, авторы которых вместе со своими семьями, педагогами и членами жюри были приглашены на областной праздник «Семьи тепло – души отрада». На мероприятии дети представили свои работы, рассказали о том, как создавалась работа, кто помогал в ее создании.

В ходе награждения победителей Конкурса учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, а также солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии исполнили популярные вокальные композиции, радуя своим выступлением гостей областной столицы.

Областной конкурс «Моя семья» проводился в целях повышения статуса семьи в обществе, ее роли в воспитании ребенка, а также для развития интереса детей к своему роду и семейным традициям, для формирования у молодого поколения чувства сопричастности к истории России через историю своей семьи.