Понедельник, 10 Май 2021 16:12

В день Антипасхи студенты семинарии молились за богослужениями в Воскресенском кафедральном соборе

9 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасху), день памяти апостола Фомы, студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужениях в Воскресенском кафедральном соборе Вологды.

Всенощное бдение накануне воскресного дня совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий.

Воскресную Божественную литургию совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении ключаря собора иерея Сергия Зяблицкого и клирика собора иерея Антония Яблокова.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

За Божественной литургией была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Литургии состоялся благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Всем погибшим в годы войны была пропета «Вечная память».