Четверг, 25 Февраль 2021 01:44

Юные воспитанники семинарии выступили с праздничным концертом по случаю Дня защитника Отечества

Воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, а также солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии поздравили вологжан праздничным концертом, посвященным Дню защитника Отечества.

Мероприятие прошло в Городской библиотеке №6 города Вологды. В исполнении чтецов Бабарыкиной Яны и Сотник Александры душевно и вдохновенно прозвучали стихотворения Андрея Дементьева «Баллада о матери» и Георгия Рублёва «Это было на рассвете».

Юные вокалисты Ольховникова Любовь и Юшкин Иван порадовали зрителей своим трогательным исполнением военных песен.

В исполнении солистов Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития Белоброва Егора и Оботуровой Анастасии, а также Ниорадзе Николоза и Невзоровой Маргариты, солистов вокально-хорового ансамбля «Истоки», в концертной программе прозвучали всеми любимые песни: «Граница» (Л. Агутин), «Идет солдат по городу» (В. Шаинский), «Аист на крыше» (Д. Тухманов), «Птицы белые» (С. Ранда), «Березы» (С. Расторгуев).

Вокально-хоровой ансамбль Отделения дополнительного духовного образования своими яркими и искренними выступлениями впечатлил присутствующих в зале слушателей и подарил зрителям хорошее настроение.

Праздничный концерт прошел в теплой и душевной обстановке.

Мероприятие организовано Отделом по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии при поддержке руководства Вологодской духовной семинарии, а также дирекции Городской библиотеки №6 г.Вологды.