Пятница, 15 Январь 2021 11:42

В праздник Обрезания Господня студенты семинарии молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе Вологды

В праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого в кафедральном Воскресенском соборе областной столицы состоялись торжественные богослужения, в которых приняли участие студенты Вологодской духовной семинарии.

Всенощное бдение накануне праздника совершил ключарь Воскресенского собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении клириков собора в священном сане.

В сам день праздника Божественную литургию святителя Василия Великого совершил настоятель собора, ректор духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении иерея Сергия Зяблицкого, иерея Илии Савастьянова, иерея Антония Яблокова.

Песнопения праздничных богослужений исполнил хор регентского отделения ВДС под управлением Татьяны Владимировны Короваевой.

За богослужением настоятель собора вознес молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии отец Алексий поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.