Понедельник, 28 Декабрь 2020 15:34

В последнее воскресенье декабря студенты семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе Вологды

В минувшие выходные студенты Вологодской духовной семинарии в последний раз в текущем году молились за богослужениями в главном семинарском храме - Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Накануне воскресного дня всенощное бдение совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении клириков собора в священном сане.

Божественную литургию в воскресный день совершил настоятель собора, ректор семинарии протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики собора иерей Никита Стрикиченко, иерей Антоний Яблоков.

Воскресные песнопения исполнил хор кафедрального собора под руководством Анны Павловны Бурдиной.

По завершении богослужения настоятель собора обратился к молящимся с назидательным словом.