Понедельник, 21 Декабрь 2020 22:07

В воскресный день студенты семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе

20 декабря 2020 года студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужении в главном семинарском храме – Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в воскресный день совершил настоятель собора протоиерей Алексий Ольховников в сослужении ключаря собора иерея Сергия Зяблицкого, клириков собора иерея Никиты Стрикиченко, иерея Антония Яблокова.

Песнопения праздничных богослужений исполнил хор кафедрального собора под руководством Анны Павловны Бурдиной.

После сугубой ектении была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По завершении богослужения ректор семинарии обратился к молящимся с проповедью, посвященной евангельскому повествованию.