Понедельник, 23 Ноябрь 2020 12:26

В воскресный день студенты семинарии молились за архиерейским богослужением

22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, учащиеся Вологодской духовной семинарии молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Воскресную Божественную литургию возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирики собора.

По завершении евангельского чтения митрополит Савва обратился к молящимся с назидательным архипастырским словом. После запричастного стиха проповедь произнес студент 3-го курса бакалавриата чтец Илия Иванов.

Накануне вечером всенощное бдение совершил иерей Сергий Зяблицкий в сослужении клириков собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.