Вторник, 27 Ноябрь 2018 23:24

Циркуляр № 199 "О пребывании в Вологде ковчега со святыми мощами святителя Спиридона Тримифунтского"

27 ноября 2018 г.

БЛАГОЧИННЫМ ВОЛОГОДСКОЙ ЕПАРХИИ

С 4 декабря 2018 года по 5 января 2019 года в Воскресенском кафедральном соборе г. Вологды, будет пребывать ковчег со святыми мощами святителя Спиридона Тримифунтского.

Вам благословляется организовать и совершить молебен с акафистом перед святыми мощами святителя Спиридона Тримифунтского для верующих и священников вверенного Вам благочиния согласно приложенного графика.

Заблаговременно на воскресной проповеди необходимо сообщить верующим о пребывании святыни и времени проведения молебна.

Для обеспечения благолепного служения молебна священникам, сопровождающим паломническую группу, необходимо позаботиться о наличии хора и взять с собой облачение желтого цвета.

По всем возникающим вопросам обращаться к благочинному Архиерейских подворий протоиерею Алексию Ольховникову.

Ответственность за исполнение данного циркуляра возлагается на благочинных.

+Игнатий
митрополит Вологодский и Кирилловский