Четверг, 26 Июль 2018 13:37

Циркуляр № 192 "О торжествах, посвященных 1030-летию Крещения Руси"

26 июля 2018 г.

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ПРИХОДОВ И ПОДВОРИЙ,
РУКОВОДИТЕЛЯМ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕТОВ ВОЛОГОДСКОЙ ЕПАРХИИ

Дорогие отцы, братия и сестры!

28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси состоится соборное богослужение в Софийском кафедральном соборе города Вологды.

Все духовенство и миряне Вологодской епархии приглашаются к участию в торжествах, посвященных 1030-летию Крещения Руси, чтобы вместе воздать благодарение Богу, в Троице славимому, за судьбоносный выбор князя Владимира.

Крещение Руси было событием огромного исторического, цивилизационного масштаба, которое повлияло на развитие культуры и искусства, на становление государственности, на храмостроительство, и на многие другие стороны жизни нашего народа.

Начало Божественной литургии 28 июля в 9:00, после богослужения состоится праздничный крестный ход вокруг Софийского собора.

В 12:00 начало ярмарки и праздничных мероприятий на Соборной площади г. Вологды.

Цвет ризницы - золотой.

По всем возникающим вопросам обращаться к настоятелю Воскресенского кафедрального собора г. Вологды протоиерею Алексию Ольховникову, тел.: +7 996 309 09 50.

+Игнатий
митрополит Вологодский и Кирилловский