Воскресенье, 07 Сентябрь 2014 13:51

Владыка Игнатий совершил Литургию в храме Рождества Христова г. Череповца

В воскресный день 7 сентября 2014 г. в храме Рождества Христова г. Череповца правящий архиерей Вологодской епархии епископ Игнатий совершил Божественную литургию.

Епископа Игнатия и прибывшего на богослужение мэра г. Череповца Юрия Александровича Кузина на подворье храма встретили благочинный Череповецкого округа иеромонах Флавиан (Митрофанов) и почетный настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Трубицын.

За Литургией Его Преосвященству сослужили: благочинный Череповецкого округа иеромонах Флавиан (Митрофанов), почетный настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Тубицын, председатель Приходского совета храма преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Андрей Исаев, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики Череповецкого благочиния и храма.

В алтаре епископ Игнатий сугубо помолился о мире в Украине.

Песнопения Литургии исполнил хор храма Рождества Христова.

За Литургией епископ Игнатий рукоположил диакона Димитрия Живаева в сан иерея.

Епископ Игнатий вручил мэру г. Череповца Ю. А. Кузину Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского».

По окончании богослужения владыка Игнатий во внимание к трудам на благо Святой Церкви вручил почетному настоятелю храма Рождества Христова протоиерею Георгию Трубицыну Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» и букет цветов.