Суббота, 30 Август 2014 11:20

Владыка Игнатий совершил Литургию в храме Константина и Елены г.Вологды

В субботу в храме Константина и Елены 30 августа 2014 г. правящий архиерей Вологодской епархии епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме Константина и Елены г.Вологды.

Епископа Игнатия и прибывшего на богослужение врио Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А. на подворье храма встретили казаки с хлебом и солью.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, секретарь Вологодского епархиального управления иерей Сергий Викин, проректор по воспитательной работе Вологодского духовного училища иеромонах Сергий (Акимов), руководитель социального отдела иерей Артемий Проничев, руководитель молодежного отдела иерей Кирилл Киселёв, руководитель отдела по взаимодействую с казачеством иерей Арсений Шульгин.

В алтаре епископ Игнатий сугубо помолился о мире в Украине.

Песнопения Литургии исполнил хор храма Константина и Елены.

За богослужением епископ Игнатий вручил врио Губернатора Вологодской области Олегу Александровичу Кувшинникову Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского».

По окончании богослужения владыка Игнатий во внимание к трудам на благо Святой Церкви вручил благочинному Вологодского округа протоиерею Андрею Смирнову Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского».