Вторник, 19 Август 2014 15:22

В канун праздника Преображения Господня епископ Игнатий совершил всенощное бдение в Андреевском храме Вологды

18 августа 2014 года, в канун праздника Преображения Господня, правящий архиерей Вологодской епархии епископ Игнатий совершил всенощное бдение в храме Андрея Первозванного города Вологды.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Андреевского храма протоиерей Алексей Рожнов, благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, секретарь-референт епархиального управления иерей Роман Попов, руководитель отдела культуры иерей Арсений Шульгин, клирики Вологодской епархии.

На полиелее во время утрени владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к вынесенной на середину храма иконе Преображение Господне.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Андреевского храма.

По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил присутствующих с праздником обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем владыка осмотрел здание воскресной школы Адреевского храма и подробно ознакомился с технологией использования в учебном процессе интерактивной доски.