Четверг, 08 Январь 2015 16:10

В праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Игнатий совершил Литургию в храме Архиерейского подворья Покрова на Торгу Вологды

8 января 2015 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Архиерейского подворья Покрова на Торгу.

Митрополиту Игнатию сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу иеромонах Сергий (Акимов), секретарь Епархиального управления иерей Сергий Викин, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иерей Александр Юшкин, клирики храма.

Перед чтением Евангелия в связи с назначением клирика Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу иерея Илии Бухарова на должность ключаря, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий удостоил его права ношения наперсного креста.

За богослужением в алтаре была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

В попразднство Рождества Христова каждый присутствующий в храме по окончании богослужения, подходя под архипастырское благословение, получил из рук владыки Игнатия небольшой рождественский подарок.

Затем митрополит Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом.