Четверг, 06 Май 2021 13:48

В четверг Светлой седмицы митрополит Савва совершил Литургию в Кирилло-Белозерском монастыре

В четверг Светлой седмицы, 6 мая, день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме преподобного Кирилла в Кирилло-Белозерском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей Вологодской епархии игумен Иоасаф (Вишняков), наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук), игумен Свято-Троицкого Павло-Обнорского мужского епархиального монастыря Игнатий (Молчанов), благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов, настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Смоленская» села Талицы протоиерей Алексий Фомичёв, священник в Воскресенском Горицком епархиальном женском монастыре протоиерей Георгий Осипов, клирик храма в честь Смоленской иконы Божией Матери села Талицы иерей Кирилл Мелентьев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Кирилл Виноградов.

Игумен Анастасий огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, игумен Иоасаф - Пасхальное послание митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.

Был совершен крестный ход вокруг храма.

Мирополит Савва поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения, вручил каждому в подарок пасхальное яйцо и благословил всех.