Среда, 05 Май 2021 16:04

В среду Светлой седмицы митрополит Савва совершил Литургию в вологодском Константино-Еленинском храме

5 мая, в среду Светлой седмицы, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Божественную литургию в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Вологодского Северо-Западного округа, настоятель Константино-Еленинского храма протоиерей Андрей Смирнов; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Кирилловской Ямской слободе города Вологды протоиерей Олег Першонков; настоятель Введенского храма поселка Майский Вологодского района иерей Алексий Рубанов; настоятель прихода храмов Святой Троицы и Успения Пресвятой Богородицы села Кубенское Вологодского района иерей Николай Попугаев; клирики Константино-Еленинского храма иерей Вадим Пирогов и иерей Никита Стрикиченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Константино-Еленинского прихода под управлением регента Анны Смирновой.

Митрополит Савва вознес молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

Духовенство во главе с митрополитом Саввой и прихожане совершили праздничный крестный ход вокруг храма.

Владыка Савва поздравил прихожан со Светлым Христовым Воскресением и преподал всем архиерейское благословение.