Среда, 14 Апрель 2021 15:26

В день памяти преподобной Марии Египетской митрополит Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме священномученика Антипы города Вологды

В среду 5-й седмицы Великого поста, 14 апреля, когда Церковь празднует память преподобной Марии Египетской, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров в вологодском храме священномученика Антипы Пергамского.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Северо-Восточного (Зареченского) округа города Вологды, настоятель храма святителя Николая во Владычной слободе протоиерей Андрей Исаев, настоятель храма священномученика Антипы Пергамского иерей Михаил Болотский, настоятель храма апостола Андрея Первозванного протоиерей Алексий Рожнов, клирики Андреевского храма иерей Владимир Авсиевич и иерей Александр Козлов, клирик храма святителя Николая во Владычной слободе иерей Сергий Флягин.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав хора Воскресенского кафедрального собора.

Митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским словом, посвященным подвигу преподобной Марии Египетской.

По окончании богослужения иерей Михаил Болотский поблагодарил архиерея за совместное молитвенное служение и преподнес владыке икону Спасителя.

Митрополит Савва вручил настоятелю храма священномученика Антипы издание «Нового Завета» на церковнославянском языке в кожаном переплете, пожелал приходу дальнейших успехов в трудах по восстановлению древнего храма.