Вторник, 06 Апрель 2021 22:33

В предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Савва совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Вологды

Во вторник четвертой седмицы Великого поста, Крестопоклонной, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Правящему архиерею сослужили: настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирик собора иерей Антоний Яблоков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

После чтения Евангелия митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения было совершено поклонение Кресту, установленному в центре храма.