Суббота, 03 Апрель 2021 16:50

Митрополит Савва совершил Литургию в Вознесенском храме Сокола

3 апреля, в субботу третьей седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Вознесения Господня города Сокола.

Правящему архиерею сослужили благочинный Сокольского округа, настоятель Вознесенского храма протоиерей Анатолий Балясин, клирик Вознесенского храма иерей Игорь Шананин и клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Соколе иерей Виктор Чебыкин.

После чтения Евангелия митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским словом, посвященным церковному поминовению усопших.

За богослужением владыка вознёс молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Литургии митрополит Савва совершил панихиду по усопшим.

Высокопреосвященный Савва после службы осмотрел помещения воскресной школы при Воскресенском храме, которая располагается в церковном доме.