Четверг, 18 Март 2021 21:10

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Савва совершил великое повечерие с чтением канона Андрея Критского в кафедральном соборе Великого Устюга

Вечером 18 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил великое повечерие с чтением Покаянного канона преподобного Андрея Критского в приделе святителя Тихона Задонского кафедрального собора святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Прокопиевского собора иерей Димитрий Рыжков, клирики Великоустюжской епархии иерей Вячеслав Бураков, иерей Андрей Игнатьев, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Людмилы Анатольевны Фоминой.

Посмотреть все записи трансляций чтения архиереем Покаянного канона преподобного Андрея Критского можно на YouTube-канале митрополита Саввы «В гостях у епископа»