Среда, 17 Март 2021 21:01

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Савва совершил повечерие с чтением Покаянного канона преподобного Андрея Критского

Вечером 17 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в нижнем приделе Спасского собора Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря города Вологды.

Владыке сослужили: исполняющий обязанности наместника Спасо-Прилуцкого мужского монастыря иеромонах Александр (Чеборов), братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор монастыря.

Как и в первые два дня Великого поста, на богослужении велась прямая трансляция чтения Покаянного канона Андрея Критского.

Посмотреть запись трансляции можно на YouTube-канале митрополита Саввы «В гостях у епископа»