Понедельник, 15 Март 2021 22:51

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Савва совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Вологды

Вечером 15 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Воскресенского собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики собора иерей Илия Савастьянов и иерей Антоний Яблоков.

Во время чтения владыкой Покаянного канона велась прямая трансляция на YouTube-канале «В гостях у епископа».

Прямая трансляция чтения канона преподобного Андрея Критского также будет идти во вторник, среду и четверг первой седмицы.

Во вторник митрополит Савва прочтёт положенную церковным уставом часть канона в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды, в среду - в Спасо-Прилуцком мужском монастыре, в четверг - в кафедральном соборе святого Праведного Прокопия города Великого Устюга.