Пятница, 05 Февраль 2021 19:08

В Воскресенском кафедральном соборе Вологды состоялось архиерейское богослужение

В пятницу 35-й седмицы по Пятидесятнице митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Правящему архиерею сослужили: ректор Вологодской духовной семинарии, настоятель Воскресенского кафедрального собора протоиерей Алексий Ольховников; благочинный архиерейских подворий Вологды, настоятель Архиерейского подворья храма Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу иеромонах Сергий (Акимов); клирик кафедрального собора иерей Антоний Яблоков.

За богослужением была прочитана молитва от вредоносного поветрия. Также архиерей помолился о людях, чьи имена содержатся в записках, присланных на сайт Вологодской митрополии.

На заупокойной ектении владыка Савва помянул приснопамятного митрополита Рязанского и Касимовского Симона (Новикова) - в этот день исполнилось 93 года со дня его рождения.