Четверг, 17 Декабрь 2020 22:06

Митрополит Савва совершил всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Саввы Освященного

17 декабря, в канун празднования памяти преподобного Саввы Освященного, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Преподобный Савва Освященный подвизался в иноческих трудах в V веке в Палестине. Известен как основатель лавры, носящей его имя, и создатель монастырского устава, который лег в основу уставов монастырей Русской Церкви.

После 6-й песни канона был прочитан акафист преподобному Савве Освященному перед ковчегом с частицей мощей святого.