Вторник, 22 Август 2017 20:19

Состоялась рабочая встреча митрополита Игнатия с мэром Вологды Андреем Александровичем Травниковым

Формат таких встреч правящего архиерея Вологодской епархии и мэра областной столицы определяется подписанным почти три года назад соглашением о сотрудничестве между Вологодской епархией и администрацией Вологды.

На этот раз встреча проходила в администрации города на Каменном мосту в День российского флага. Митрополит Игнатий поздравил Андрея Александровича с праздником главного символа страны. Мэр города, в свою очередь, поздравил владыку с годовщиной архиерейской хиротонии.

В ходе встречи рассматривался круг вопросов взаимодействия Администрации города Вологды и Вологодской епархии в рамках церковно-государственного диалога, в образовательной, социальной, культурной и других сферах, в том числе, и в краткосрочной перспективе - рассмотрение вариантов выделения участков земли под строительство новых храмов в областной столице. Для детального рассмотрения этого вопроса будет сформирована двухсторонняя рабочая группа.

Во встрече участвовали старший советник мэра города Вологды по вопросам культуры Позняков Иван Анатольевич и секретарь главы Вологодской митрополии иерей Алексей Булеков.