Суббота, 30 Май 2015 13:22

Для нового храма в г.Соколе митрополит Игнатий освятил купол и крест

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, в ходе архипастырского визита в Сокольское благочиние совершил Литургию в Вознесенском храме и освятил крест и купол нововоздвигаемого деревянного храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

2 мая, в день памяти блаженной Матроны Московской, в торжественном мероприятии освящения купола и креста принял участие Глава города Сокол Александр Лемехов, директор Благотворительного фонда строительства храмового комплекса Иоанна Кронштадтского Анна Тютина, руководители предприятий и учреждений города, попечители и строители храма, жители г. Сокола.

По завершении чина освящения владыка Игнатий и все присутствующие осмотрели строящийся храм внутри, ознакомились с ходом строительных работ, которые уже близятся к своему завершению.

В завершении осмотра строительной площадки владыка Игнатий побывал во временном помещении, в котором уже проводятся регулярные богослужения, поблагодарил всех за осуществляемые ими труды и преподал свое архипастырское благословение на дальнейшую плодотворную деятельность.

Публикации по теме

В Соколе освящено место под строительство нового храма

В Соколе готовятся к освящению первых венцов строящегося храма

В Соколе освятили первый венец храма