Воскресенье, 18 Март 2018 22:28

В день памяти преподобного Иоанна Лествичника митрополит Игнатий совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе

Правящему архиерею сослужили: настоятель кафедрального собора протоиерей Алексей Ольховников, первый проректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Александр Юшкин, наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук), секретарь-референт  иерей Андрей Фомин, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола иерей Алексей Булеков, проректор по общим вопросам Вологодской духовной семинарии иеромонах Никандр (Пилишин) и клирики Вологодской епархии.

Песнопения Литургии исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением Н.Киселевой.

После прочтения Евангелия, студент второго курса Вологодской духовной семинари Алексей Панков сказал проповедь на тему воскресного Евангельского чтения.

За Божественной литургией митрополит Игнатий рукоположил чтеца Павла (Довбуша), насельника Кирилло-Белозерского монастыря, во иеродиакона.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к присутствующим с проповедью.