Суббота, 17 Март 2018 19:39

Литургию в третью поминальную субботу Великого поста митрополит Игнатий совершил в храме Николы на Глинках

В родительскую субботу Великого поста, выпавшую в этом году на 17 марта, Церковью установлен особый день поминовения усопших.

Митрополит Игнатий в эту субботу совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Святителя Николая Чудотворца на Глинках города Вологды.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Кирилл Киселев, благочинный Архиерейский подворий Вологодской епархии протоиерей Алексей Ольховников, секретарь Вологодской епархии иерей Игорь Шипицын, руководитель Службы протокола иерей Алексей Булеков, клирики Вологодской епархии.

По окончании богослужения митрополит Игнатий совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.