Понедельник, 09 Октябрь 2017 17:51

Митрополит Игнатий в связи с вступлением игумена Дионисия (Воздвиженского) в управление Спасо-Каменным монастырем совершит чин поставления его в сан игумена монастыря с вручением игуменского посоха

6 октября 2017 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

На заседании в связи с прошением Преосвященного митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия члены Священного Синода постановили открыть Спасо-Каменный Преображенский мужской монастырь на острове Каменный в Кубенском озере Усть-Кубинского района Вологодской области и назначить на должность игумена этого монастыря игумена Дионисия (Воздвиженского).

12 октября 2017 года правящий архиерей Вологодской епархии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершит в Успенском храме Спасо-Каменного монастыря Божественную литургию.

За богослужением, в связи с вступлением игумена Дионисия (Воздвиженского), в управление Спасо-Каменным Преображенским мужским монастырем, митрополит Игнатий совершит чин поставления его в сан игумена  монастыря с вручением игуменского посоха - символа духовной власти игумена над братией обители.

Начало богослужения 10:00.