Воскресенье, 02 Май 2021 11:43

2 мая в Софийском кафедральном соборе г. Вологды состоится торжественная встреча Благодатного огня

В день Пасхи, 2 мая, в сослужении духовенства г. Вологды, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавит великую вечерню в Софийском кафедральном соборе.

Перед началом богослужения состоится торжественная встреча Благодатного огня, сошедшего накануне, в Великую Субботу, в храме Гроба Господня в г. Иерусалиме и доставленного к ночному пасхальному богослужению в кафедральный Храм Христа Спасителя г. Москвы.

От принесённого огня будут зажжены все светильники в Софийском соборе. Также все пришедшие на праздничное богослужение смогут зажечь от Благодатного огня и свои свечи.

Начало богослужения в 17:00.