Среда, 24 Октябрь 2018 18:32

В Спасо-Прилуцком монастыре состоится очередное заседание Архиерейского совета Вологодской митрополии

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий возглавит заседание Архиерейского совета Вологодской митрополии.

В совещании, которое состоится по окончании Божественной литургии в Спасском соборе монастыря, примут участие правящие архиереи епархий, входящих в состав Вологодской митрополии: епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан и епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Члены Архиерейского совета обсудят документ «Положение о митрополиях Русской Православной Церкви», утверждённый на основании определения Священного Синода Русской Православной Церкви от 5-6 октября 2011 года (журнал № 131), дополненный решениями Священного Синода от 27 декабря 2011 года (журнал № 153) и утвержденный Священным Синодом в новой редакции 15 октября 2018 года (журнал № 83), а также рассмотрят ряд важных вопросов по итогам состоявшегося 15 октября 2018 года в Минске заседания Священного Синода Русской Православной Церки.

Накануне проведения Архиерейского совета митрополит Игнатий возглавит заседание Епархиального совета Вологодской епархии.