Пятница, 06 Апрель 2018 13:00

В Воскресенском кафедральном соборе Вологды в праздник Светлого Христова Воскресения будет совершено торжественное богослужение

В ночь с 7 на 8 апреля 20178 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий возглавит праздничный крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Воскресенском кафедральном соборе г. Вологды.

По окончании богослужения горожан будут ждать два автобуса.
Маршрут № 1 стартует от кафедрального Воскресенского собора, проедет по улице Сергей Орлова, выедет на Лермонтова и Ленина, далее по Зосимовской до перекрестка с Предтеченской. Оттуда автобус отправится через Прокатова, Северную, Дальнюю, Саммера и Карла Маркса к магазину «Бригантина» на Чернышевского. Оттуда общественный транспорт поедет через улицу Мира на Пошехонское шоссе.

Второй маршрут также стартует от кафедрального собора, проедет по Орлова, выедет на проспект Победы, далее повернет на Мальцева, оттуда – на Октябрьскую. Далее автобус отправится по Герцена и Конева до остановки «Архангельская», потом выедет на Можайского, Петина, Ленинградскую и завершит свое движение у ВПЗ на Окружном шоссе.