Пятница, 07 Май 2021 21:45

В день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» епископ Игнатий совершил Литургию в одноименном храме Череповца

7 мая 2021 года, в пятницу Светлой Седмицы и день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Роман Лыпко и клирик храма иерей Олег Головин.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви протоиерей Роман Лыпко был удостоен богослужебно-иерархической награды — права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до «Херувимской песни».

По окончании Литургии был совершён водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.