Понедельник, 26 Апрель 2021 12:56

В Лазареву субботу епископ Игнатий возглавил Литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй

24 апреля 2021 года, в Лазареву субботу, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй.

Правящему архиерею сослужили: иеромонах Агафангел (Бреднев), благочинный Кадуйского благочиния, настоятель храма преподобного Филиппа Ирапского п. Кадуй; игумен Иов (Чернышев), наместник Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря, поселок Зеленый Берег; иерей Олег Полюнов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы села Дмитриево.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Агафангел (Бреднев).

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом.