Среда, 24 Февраль 2021 17:47

В Неделю о мытаре и фарисее в кафедральном соборе города Череповца состоялось архиерейское богослужение

21 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее и попразднство Сретения Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель собора иерей Сергий Бондарь, протоиерей Владимир Богданчиков.

Хор собора под управлением регента Иулии Балашовой исполнил богослужебные песнопения.

На сугубой ектении возносились особые прошения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

27 февраля, в субботу, епископ Игнатий совершит всенощное бдение в Троице-Благовещенском Евфросино-Синозерском мужском монастыре деревни Пустынь Чагодощенского района.