Понедельник, 25 Январь 2021 14:48

В попразднство Богоявления епископ Игнатий совершил Литургию в Благовещенском храме города Устюжны

24 января 2021 года, Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Устюжны.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Александр Куликов и благочинный Устюженского округа протоиерей Константин Лобанов.

Хор кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких исполнил песнопения богослужения.

На сугубой ектении возносились особые прошения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Правящий архиерей посетил в Устюжне семейный центр «Южики», в котором занимаются около 200 человек, детей и взрослых. Основные направления для детей - живопись, каллиграфия, студия раннего развития детей, народное творчество. Взрослые занимаются живописью, каллиграфией, литературным творчеством, лоскутным шитьем, моделированием одежды, традиционными русскими ремеслами.

В Центре Владыка встретился с детьми из малообеспеченных семей, ответил на вопросы, вручил сладкие подарки. Также прошло награждение победителей конкурса рисунка «Мое Рождество», проходившего в Устюженском благочинии. Победители получили призы, дипломы и сладкие подарки.