Понедельник, 18 Январь 2021 23:10

В Крещенский сочельник епископ Игнатий возглавил праздничное богослужение и совершил великое освящение воды

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил царские часы с Литургией Василия Великого в храме кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких.

Преосвященнейшему Игнатию сослужили почетный настоятель митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель храма иерей Сергий Бондарь, протоиерей Алексий Алин, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо.

Хор собора под управлением регента Иулии Балашовой исполнил песнопения богослужения.

На сугубой ектении возносились особые прошения в связи распространением коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

По заамвонной молитве владыка в сослужении духовенства храма совершил великое освящение воды. Было совершено славление празднику Богоявления.