Воскресенье, 17 Январь 2021 17:45

В канун празднования Богоявления епископ Игнатий совершил богослужения на Архиерейском Воскресенском подворье Череповца

16 января вечером и 17 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил богослужения в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Хор храма под управлением регента Ларисы Кобзарь исполнил богослужебные песнопения.

За Божественной литургией епископу Игнатию сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), ключарь храма иерей Сергий Щербаков, протоиерей Олег Кочубей, протоиерей Сергий Ляхович, иерей Михаил Селиверстов.

На сугубой ектении возносились особые прошения в связи распространением коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам с приветственным словом и поздравил с наступающим праздником.