Пятница, 15 Январь 2021 11:37

В день Обрезания Господня в храме преподобного Даниила Шужгорского состоялось архиерейское богослужение

14 января, в день Обрезания Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Даниила Шужгорского деревни Ботово Череповецкого района.

Преосвященнейшему Игнатию сослужил настоятель храма иерей Павел Крайнов.

Хор под руководством регента Иулии Балашовой исполнил богослужебные песнопения.

На сугубой ектении возносились особые прошения в связи распространением коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

Владыка Игнатий сердечно приветствовал прихожан храма с праздником и преподал архипастырское благословение.

Затем архиерей проследовал к разрушенному храму святителя Василия Великого деревни Васильевское, где совершил молебен святому.