Четверг, 14 Январь 2021 19:43

В отдание праздника Рождества Христова епископ Игнатий совершил Литургию в храме преподобномученика Евфросина Синозерского

13 января, в отдание праздника Рождества Христова, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме преподобномученика Евфросина Синозерского поселка Чагода.

Его Преосвященству сослужил благочинный Бабаевского округа настоятель храма протоиерей Роман Подосенов.

Хор храма под управлением регента Татьяны Гузенко исполнил песнопения богослужения.

На сугубой ектении возносились особые прошения в связи распространением коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

По окончании Литургии состоялось славление празднику.

Владыка обратился к присутствующим с архипастырской проповедью, поздравил всех с праздником и вручил прихожанам памятный подарок.

Настоятель храма в свою очередь поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву.