Воскресенье, 27 Декабрь 2020 22:34

Епископ Игнатий совершил Литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского

25 декабря 2020 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в деревне Ирдоматка Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Антоний Портнаго, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Устюжны протоиерей Константин Лобанов, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия города Череповца иерей Сергий Бондарь и настоятель Архиерейского Воскресенского подворья Череповца иеромонах Нил (Хоменец).

На сугубой ектении возносились особые прошения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

По завершении Литургии состоялся крестный ход.