Вторник, 15 Декабрь 2020 15:04

В день памяти преподобного Филарета Устюженского епископ Игнатий совершил Литургию в Казанском храме Устюжны

14 декабря 2020 года, в день памяти преподобного Филарета Устюженского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Устюжны.

Его Преосвященству сослужили секретарь Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Константин Лобанов и клирик храма иерей Роман Барканов.

На сугубой ектинии возносились особые прошения об избавлении от вредоносного поветрия и была прочитана молитва о спасении от губительной эпидемии.

По окончании богослужения владыка Игнатий, поздравив духовенство и прихожан с праздником, обратился к ним с архипастырским словом.

В этот же день правящий архиерей посетил устюженский собор Рождества Пресвятой Богородицы, где расположен городской краеведческий музей. Здесь с работниками музея были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.