Воскресенье, 29 Ноябрь 2020 14:00

В престольный праздник храма преподобного Гурия Шалочского в городе Бабаеве состоялось архиерейское богослужение

28 ноября 2020 года, в день памяти преподобного Гурия Шалочского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в одноименном храме города Бабаева.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Димитрий Малинкин, настоятель Покровского храма села Борисово-Судское иерей Алексий Гладков.

Песнопения исполнил хор храма преподобного Гурия Шалочского под управлением регента Елены Стасюк.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства Святого Православия, а также молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии был отслужен молебен преподобному Гурию Шалочскому и совершен крестный ход.

Затем владыка Игнатий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником.

В свою очередь настоятель храма иерей Димитрий Малинкин от лица прихожан выразил Его Преосвященству слова признательности и благодарности за архиерейское богослужение в этот знаменательный для храма день и преподнес икону преподобного Гурия Шалочского.