Воскресенье, 22 Ноябрь 2020 15:50

В Воскресенском соборе Череповца состоялось архиерейское богослужение

21 ноября епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил в Воскресенском соборе города Череповца всенощное бдение и 22 ноября возглавил в нем Божественную литургию.

Владыке Игнатию сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец) и иерей Сергий Мельник.

В этот воскресный день Русская Православная Церковь отмечает празднование в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» и 100-летний юбилей святителя Нектария Эгинского. В Воскресенском соборе Череповца имеется почитаемый образ Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».

Владыка поздравил всех прихожан с праздником и отметил, что цель христианской жизни - в соединении с Господом, и нужно достойно готовиться к службе и принятию Святых Христовых Таин.

Отец Нил раздал прихожанам брошюры о святителе Нектарии Эгинском.

Епископ Игнатий после богослужения совершил чин освящения новых колоколов, привезенных в Воскресенский собор.